День пожилых людей

Акция «Согреем ладони, разгладим морщины»

к 1 октября – Дню пожилого человека.

Среди многочисленных праздников есть один неприметный, но самый мудрый – День пожилого человека, который отмечается 1 октября. В МОУ Медвеженская ООШ прошла масштабная Акция «Согреем ладони, разгладим морщины».

В рамках этой акции   учащиеся нашей школы  посетили одиноких   пожилых людей, оказали им посильную помощь и просто пообщались с ними. Пожилым было интересно узнать о жизни детей, о проблемах современной молодежи, а им в  свою очередь было, что рассказать  ребятам.

Особенно запомнилась такая встреча учащихся 6-8 классов с  Лубянской Раисой Григорьевной, которая поведала, как она 15 летней девчонкой работала в Подмосковье на торфообработках. На её подворье мальчики доставали воду из колодца-журавля, единственного действующего в нашем селе.