1 Сентября

МОУ  Медвеженская  ООШ

Отчет о  проведении Дня Знаний.

Праздничный день начался  торжественной  линейкой.  На ней присутствовали глава Россыпнянской сельской администрации Лубянский И.И. , исполнительный директор ЗАО « Победа» Горобцов С.Н., депутат Россыпнянского сельского поселения  Шапошников А.В., учителя- пенсионеры  Бибикова Р.И. и  Лубянская Л.Т., родители учащихся, жители села. Не смотря на то , что в этом году в школе   нет первоклассников,  линейка прошла очень оживленно и празднично . Гости и учащиеся не заметили , как пролетело время.

После торжественной линейки для всех учащихся школы прошел урок Правовых знаний. Школьный инспектор Пекшева Д.Ю. познакомила детей  с правовыми основами , законами поведения детей и подростков , ответила на многочисленные вопросы ребят. Инспектор ОГИБДД  Красюков В.Г. провел профилактическую беседу по правилам дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Фельдшер ФАП Шапошников А.В. рассказал о вреде наркомании и табакокурения, алкогольной и наркозависимости.

На классных часах классные руководители в игровой форме провели мероприятия по закреплению полученных знаний.

Здоровому образу жизни способствуют занятия физкультурой, поэтому учитель физической культуры Шпаков Александр Тихонович провел соревнования для учащихся 2-4 классов « Зов джунглей» в актовом зале , а для учащихся 5-9 классов на спортивной площадке. Все дети с удовольствием  принимали участие и были болельщиками.

В этот день школу крестным  ходом посетил настоятель храма  Святителя Николы города  Москвы Кирилл Сахаров.  Он  совершил молебен о благополучном учебном годе, заострил внимание на духовно-нравственном воспитании детей , напутствовал их на благие дела, окропил святой водой все помещения школы. Встреча прошла в сердечной и дружественной обстановке.